Jesus Christus mit der Dornenkrone
aus Lindenholz, vollplastisch, ausgehöhlt geschnitzt, naturfarbig, am Sockel signiert, datiert J. Cech 16. I.1927 (Bildhauer aus Brünn), Höhe 64 cm, stark trockenrissig, alte Reparaturstellen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.04.2023 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2023 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |