Großer bäuerlicher Tisch, sogen. Schragentisch, aus verschieden alten Teilen zusammengesetzt
Nadelholzgestell, Kirschholzplatte mit Jahreszahl 1898, im Zentrum Monogramm H. B., eine Lade, teils mit gemalter Holzmaserung, Höhe ca. 83,5 cm, Länge ca. 126,5 cm, Breite ca. 127,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse Ruf 900
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:37
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 15:37 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |