Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Land des Langobardenkönigs", 1964, Radierung auf Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 28 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 39,2 cm, Blattmaße 50,2 x 63,5 cm, aus dem Zyklus 'Die Schlacht auf den katalaunischen Feldern', gedruckt bei Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben 1969 von der Galerie Gerersdorfer/Wien, Wingler/Welz 183, leicht fleckig, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:27 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Položky z jiných aukcí
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog
- Charles Hahn & Cie.
- Kleines sakrales Wandbild "Anna Seltritt"