Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Land des Langobardenkönigs", 1964, Radierung auf Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 28 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 39,2 cm, Blattmaße 50,2 x 63,5 cm, aus dem Zyklus 'Die Schlacht auf den katalaunischen Feldern', gedruckt bei Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben 1969 von der Galerie Gerersdorfer/Wien, Wingler/Welz 183, leicht fleckig, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:27
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.04.2023 - 10:27 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: