Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Land des Langobardenkönigs", 1964, Radierung auf Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 28 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 39,2 cm, Blattmaße 50,2 x 63,5 cm, aus dem Zyklus 'Die Schlacht auf den katalaunischen Feldern', gedruckt bei Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben 1969 von der Galerie Gerersdorfer/Wien, Wingler/Welz 183, leicht fleckig, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:27
EUR 260.-
EUR 140.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:27 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.-