Schüssel, Platte, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Platte Länge ca. 47,5 cm, Schüssel Dm. ca. 26,3 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalter Dekor "Wiener Rose" (Dekor Nr. 5089), unterglasurblaue Augartenmarke, Gebrauchsspuren (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2023 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |