Paar französische Sessel,
Epoche Louis XVI, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Hartholzgestelle, teilweise profiliert sowie kanneliert gearbeitet, cremefärbig nachgefasst, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, undeutlicher Schlagstempel auf der Zargenunterseite, 88 x 48 x 45 cm, Sitzhöhe 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Paar französische Sessel,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:17 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |