Paar französische Sessel,
Epoche Louis XVI, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Hartholzgestelle, teilweise profiliert sowie kanneliert gearbeitet, cremefärbig nachgefasst, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, undeutlicher Schlagstempel auf der Zargenunterseite, 88 x 48 x 45 cm, Sitzhöhe 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:17
EUR 1,000.-
Paar französische Sessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:17 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |