Schreibsekretär im Empirestil,
unter Verwendung originaler Korpus- und Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, mahagonifurniert, sowie mit Tuschmalereien ausgeführt, konsolenartiger Unterbau mit Volutenbeinen auf nach innen eingezogenem Sockelbrett, Lade, Schreibteil mit bogenförmigem Abschluss, sowie ebonisierten konischen Karyatidenlisenen, Schreibklappe mit Sttreitwagenmotiv, Innenschübe und Fachteile, ca. 145 x 77 x 53 cm, tw. rissig, Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:26 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Süßwasserkulturperlen Collier
- Brillant Ring zus. ca. 1 ct
- 3 Wiener Gewürzschälchen,