Schreibsekretär im Empirestil,
unter Verwendung originaler Korpus- und Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, mahagonifurniert, sowie mit Tuschmalereien ausgeführt, konsolenartiger Unterbau mit Volutenbeinen auf nach innen eingezogenem Sockelbrett, Lade, Schreibteil mit bogenförmigem Abschluss, sowie ebonisierten konischen Karyatidenlisenen, Schreibklappe mit Sttreitwagenmotiv, Innenschübe und Fachteile, ca. 145 x 77 x 53 cm, tw. rissig, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:26
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:26 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA