Čís. položky 139-116442/0003

Kaffeeservice Augarten Dekor 5098 Maria Theresia um 1980,

Porzellan, 32 Teile: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, Ausgießer bestoßen, 1Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Milchkanne Höhe 15,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 5 cm, Länge 12 cm, 1 Tortenplatte Dm. 29,5 cm, 1 Kuchenplatte Höhe 4,5 cm, Dm. 26 cm, 1 Saußengießer und 1 Untertasse für flüssige Sahne Höhe 6 cm, Länge 17,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenzweigen, unterglasurblaue Marke Form 62Mozart, Malernr. 103 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.06.2023 - 15:26

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.06.2023 - 15:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online