Čís. položky 139-119609/0002

Konvolut, 5 Stück:

1) Jagddolch, 19. Jh., 25 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Parierstange und Griffring aus Messing, Hirschhorngriff, die Messingkappe mit Tierstücken, schwarze Lederscheide mit Messingmundstück, Schuh fehlt;2) Jagdknicker, 7 cm lange Klinge, gemarkt, Griffring aus Weißmetall, Rehlaufgriff, braune Lederscheide; 3) Jagdknicker, 9,5 cm lange Klinge, Hirschhorngriffschalen, braune Lederscheide; 4) Replik eines österreichischen Marine-Offiziersdolches, mit Scheide; 5) kleine Hacke mit Holzstiel, Länge ca. 46 cm, alles gerbaucht, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.08.2023 - 15:18

Dosažená cena: **
EUR 312,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Konvolut, 5 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.08.2023 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online