Serge Mendjisky *
(Paris 1929-2017) Du feu sil vous plait - Feuer bitte! signiert und datiert unten rechts: S. Mendjisky (19)90, sowie monogrammiert und datiert unten links: S. M. (19)90, Öl auf Leinwand, rückseitig bezeichnetes Etikett der Galerie L'Orangeraie, Saint Paul de Vence, ca. 80 x 80 cm, Stilrahmen Ruf 3.000
Provenienz:
ehemals Sammlung Prinzessin Aga Khan
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:51
- Dosažená cena: **
EUR 3.900,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Serge Mendjisky *
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:51 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Ludwig MÜLLER-CORNELIUS *
- Thangka (gos-thang) des "Yamantaka" (Vajrabhairava), Tibet, frühes 20. Jh.
- Drei Gluttöter ('Zigarettenauslöscher' bzw. 'Zigarettentöter'), Modellnummern: 3453 und 3348, Carl Auböck, Wien, um 1960 sowie zwei Messinggriffe und ein Zigarettenauslöscher in der Art von Auböck Auböck
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1968 u.a. mit Grazer gepr. Kovar - RENNERBLOCK (übl. Unebenh.,