Neoklassizismus Mahagoni Tischuhr,
Federzug 8 Tage Pendulenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Bronzelunette, Mahgonigehäuse mit rückseitiger Türe, Bronzeapplikationen, 44 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:58
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:58 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |