Nach Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Konvolut von 8 Faksimile-Nachdrucken (Mitte des 19. Jahrhunderts), handkoloriert, nach Kupferstichen von Johann Elias Ridinger, aus der Folge "Die Reitschule" (um 1734), jeweils ca. 54 x 38 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (8), (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
- Vyvolávací cena:
Nach Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:24 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: