Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Landkarte des Herzogtums Mantua, bzw. Darstellung Kaiser Karl VI: betitelt: "Mappa geographica continens Ducatum Mantuanum ... opera ... Gabriel Bodenehr...", teils grenzkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Drittel 18. Jh., zwei Bilddarstellungen, eine davon: Kavaliere vor Kaiserlicher Memorialarchitektur mit Inschrift Kaiser Karl VI. als Herzog von Modena, 1734, ca. 40 x 51 cm, Faltspuren, leicht knitterig, Randpatina, verglast, gerahmt (Ko)
Gegend zwischen Goito, Mantua, Cremona, Parma, Modena
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:44
- Vyvolávací cena:
Gabriel Bodenehr
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:44 |
Položky z jiných aukcí
- Gregor Traversa Palazzo Contarini Fasan
- PKW "Audi A4 Avant 3.0 TDI quattro DPF S-tronic",
- J. FONTAINE / R. HOOGHE: CONTES ET NOUVELLES EN VERS.
- Hahn-Einlaufflinte, Champion Arms, Mod.: 36, Kal.: 16/65,
- Wechsellauf und Verschluß (Wechselsystem), Walther - Ulm, Mod.: GSP .32, Kal.: .32 S & W long Wadcutter,