Gerhard Mercator
, eigentlich Gérard de Kremer (Ruppelmonde 1512-1594 Duisburg) Landkarte des Herzogtums Bayern, betitelt: "Bavaria Dvcatus" auf Rollwerkkartusche, teilkolorierter Kupferstich, bezeichnet: "Per Gerardum Mercatorem Cum Privilegio", ca. 36 x 47 cm, verglast, Gerahmt (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gerhard Mercator
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:45 |
Položky z jiných aukcí
- Kaiser Karl I. von Österreich - Huldigungsadresse der gefürsteten Grafschaft Görz und Gradisca,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Hermès Tuch "Jouvence",
- Paar Ohrclips, Pricharé,