Gerhard Mercator
, eigentlich Gérard de Kremer (Ruppelmonde 1512-1594 Duisburg) Landkarte des Herzogtums Bayern, betitelt: "Bavaria Dvcatus" auf Rollwerkkartusche, teilkolorierter Kupferstich, bezeichnet: "Per Gerardum Mercatorem Cum Privilegio", ca. 36 x 47 cm, verglast, Gerahmt (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:45
EUR 200.-
EUR 200.-
Gerhard Mercator
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 25.10.2023 - 10:45 |