Lot No. 195-041411/0001

Gabriel Bodenehr

(Augsburg 1673-1766) Landkarte des Herzogtums Mantua, bzw. Darstellung Kaiser Karl VI: betitelt: "Mappa geographica continens Ducatum Mantuanum ... opera ... Gabriel Bodenehr...", teils grenzkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Drittel 18. Jh., zwei Bilddarstellungen, eine davon: Kavaliere vor Kaiserlicher Memorialarchitektur mit Inschrift Kaiser Karl VI. als Herzog von Modena, 1734, ca. 40 x 51 cm, Faltspuren, leicht knitterig, Randpatina, verglast, gerahmt (Ko)

Gegend zwischen Goito, Mantua, Cremona, Parma, Modena

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

25.10.2023 - 10:44

Starting bid:
EUR 260.-

Gabriel Bodenehr

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Images and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 25.10.2023 - 10:44
Location: Salzburg
Exhibition: Online