Plakat: "Programm der Festlichkeiten
à 23. März 1848zur Feier der von Seiner Majestät dem Kaiser Ferdinand I. beschlossenen Constitution zu Salzburg veranstaltet werden." Plakatdruck auf Papier der Obererschen Buchdruckerei, ca. 52 x 42 cm, Bugfalten, gebräunt, stockfleckig, Randläsuren, an Ecken auf neuem Karton geklebt, historischer Blaustempel: Bibliothek des k. k. Ministerraths-Präsidium
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:46
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 30.11.2023 - 10:46 |