Čís. položky 195-040931/0008

Benedikt Piringer

(Wien 1790-1826 Paris) nach Ferdinand Runk (1764-1846) Wetterschrofen und Sonnspitz bei Lermoos, typografisch bezeichnet am unteren Rand, Aquatintaradierung in Sepiaton, aus: Sammlung der vorzüglichsten Mahlerischen Gegenden von Tyrol, Plattengröße ca. 35 x 53,3 cm, Bildausschnitt ca. 40 x 55,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, Lichtränder, stockfleckig, Knickspuren

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

30.11.2023 - 10:35

Vyvolávací cena:

Benedikt Piringer

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.11.2023 - 10:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online