Benedikt Piringer
(Wien 1790-1826 Paris) nach Ferdinand Runk (1764-1846) Wetterschrofen und Sonnspitz bei Lermoos, typografisch bezeichnet am unteren Rand, Aquatintaradierung in Sepiaton, aus: Sammlung der vorzüglichsten Mahlerischen Gegenden von Tyrol, Plattengröße ca. 35 x 53,3 cm, Bildausschnitt ca. 40 x 55,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, Lichtränder, stockfleckig, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:35
EUR 180.-
Benedikt Piringer
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 30.11.2023 - 10:35 |