Čís. položky 157

Oberitalienische Truhe, ursprünglich 16./17. Jahrhundert

Front und Seiten in späterer Zeit in gotischem Stil ornamental-architektonisch nachgeschnitzt, Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 68 cm, ergänzte Prankenfüße und Beilade, Schlüssel fehlt, Schloss beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren Ruf 1500

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:15

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.11.2023 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11.-22.11.2023