Lot Nr. 157

Oberitalienische Truhe, ursprünglich 16./17. Jahrhundert

Front und Seiten in späterer Zeit in gotischem Stil ornamental-architektonisch nachgeschnitzt, Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 68 cm, ergänzte Prankenfüße und Beilade, Schlüssel fehlt, Schloss beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren Ruf 1500

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:15

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: WEIHNACHTSAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2023 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11.-22.11.2023