Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Good Morning City, 1969/70, handsigniert, datiert und ortsbezeichnet: Hundertwasser, am 17. Juli 1970, Giudecca, nummeriert: 6990/10.000, Farbvariante: Serie J (200 Exemplare), zwei japanische Stempel, vier Verleger- und Druckerstempel, geprägt betitelt, Siebdruck in zehn Farben und Metallprägungen in acht Farben auf festem Velin von Fabriano, Blattgröße ca. 84,8 x 55,8 cm, gedruckt von Studio Quattro, Venedig, herausgegeben von Dorothea Leonhart, München, freigestellt, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 41a
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Novoroční aukce |
Datum: | 02.01.2024 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 50.000,- do EUR 70.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-