Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Good Morning City, 1969/70, handsigniert, datiert und ortsbezeichnet: Hundertwasser, am 17. Juli 1970, Giudecca, nummeriert: 6990/10.000, Farbvariante: Serie J (200 Exemplare), zwei japanische Stempel, vier Verleger- und Druckerstempel, geprägt betitelt, Siebdruck in zehn Farben und Metallprägungen in acht Farben auf festem Velin von Fabriano, Blattgröße ca. 84,8 x 55,8 cm, gedruckt von Studio Quattro, Venedig, herausgegeben von Dorothea Leonhart, München, freigestellt, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 41a
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:13
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:13 |
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-