Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Schimpanse", 1917, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert L. H. Jungnickel sowie betitelt, Plattenmaße 14,4 x 27,1 cm, Blattmaße ca. 24,5 x 31,5 cm, Spielvogel-Bodo OG.138 (hier betitelt 'Großer liegender Affe mit Jungen'), stark gebräunt, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:10 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-