Schützenscheibe, Österreich Mitte 19. Jahrhundert
Rechteckige Nadelholzplatte, weiß grundiert, farbig bemalt mit Müller bei der Arbeit, unten bezeichnet: Leopold Scheller kk Müller, beschossen, ca. 63 x 61 cm, Rand beschädigt, Teile fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.02.2024 - 15:11 |
Položky z jiných aukcí
- Smaragd Ohrclipgehänge zus. ca. 50 ct
- .gestempelt - Berlin Mi.21-34 (Berlin Rotaufdruck),
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung Polen 1860/1939 mit Port Gdansk,