Palma
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 11501, Savonette-Gehäuse, Streifenguillochierung, leeres Wappenschild, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfarben, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht:68,6 g, Zubehör: keines, seitlich eine etwas deutlichere Druckstelle, Aufzugsfeder gerissen, Reparatur notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:19
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Palma
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 08.02.2024 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |