Čís. položky 110-023876/0004

Palma

Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 11501, Savonette-Gehäuse, Streifenguillochierung, leeres Wappenschild, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfarben, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht:68,6 g, Zubehör: keines, seitlich eine etwas deutlichere Druckstelle, Aufzugsfeder gerissen, Reparatur notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

08.02.2024 - 11:19

Vyvolávací cena:
EUR 480,-

Palma

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.02.2024 - 11:19
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online