Doxa
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 522666, guillochiert, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BeguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 61,8 g, Zubehör: keines, leichte Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft nur kurz an, Service/ Reparatur notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:20
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Doxa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 08.02.2024 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |