Čís. položky 43

Tekke Engsi,

Westturkestan, ca.132 x 100 cm, 19. Jh. Früher und sehr feiner Jurten-Eingangs-Teppich der nomadisierenden Tekke in ungewöhnlich kleinen Abmessungen. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

08.03.2024 - 14:07

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Tekke Engsi,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.03.2024 - 14:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online