Lot No. 43

Tekke Engsi,

Westturkestan, ca.132 x 100 cm, 19. Jh. Früher und sehr feiner Jurten-Eingangs-Teppich der nomadisierenden Tekke in ungewöhnlich kleinen Abmessungen. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.

Specialist: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

08.03.2024 - 14:07

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

Tekke Engsi,

+43-1-515 60-314

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Carpets
Auction type: Online auction
Date: 08.03.2024 - 14:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes