Lotto No. 43

Tekke Engsi,

Westturkestan, ca.132 x 100 cm, 19. Jh. Früher und sehr feiner Jurten-Eingangs-Teppich der nomadisierenden Tekke in ungewöhnlich kleinen Abmessungen. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.

Esperto: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

08.03.2024 - 14:07

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Tekke Engsi,

+43-1-515 60-314

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Tappeti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.03.2024 - 14:07
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online