Čís. položky 94

Kleine Neorokoko Tischuhr "Lenzkirch",

rundes Federzug Wochenwerk, "1Million", Ankerechappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Messinglunette, eintüriges Mahagonigehäuse in Form einer Bodenstanduhr, reiche Bronzegußapplikationen, geflügelter Engelskopf, 36 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

ASB Unterliegt dem Artenschutz

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:47

Dosažená cena: **
EUR 780,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2024 - 14:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.03. - 20.03.2024