Lot No. 94

Kleine Neorokoko Tischuhr "Lenzkirch",

rundes Federzug Wochenwerk, "1Million", Ankerechappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Messinglunette, eintüriges Mahagonigehäuse in Form einer Bodenstanduhr, reiche Bronzegußapplikationen, geflügelter Engelskopf, 36 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

ASB Unterliegt dem Artenschutz

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:47

Realized price: **
EUR 780.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks
Auction type: Online auction
Date: 20.03.2024 - 14:47
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.03. - 20.03.2024

** Purchase price incl. charges and taxes