Lotto No. 94

Kleine Neorokoko Tischuhr "Lenzkirch",

rundes Federzug Wochenwerk, "1Million", Ankerechappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Messinglunette, eintüriges Mahagonigehäuse in Form einer Bodenstanduhr, reiche Bronzegußapplikationen, geflügelter Engelskopf, 36 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

ASB Unterliegt dem Artenschutz

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:47

Prezzo realizzato: **
EUR 780,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.03.2024 - 14:47
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.03. - 20.03.2024

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA