Čís. položky 98

Napoleon III Portikusuhr mit Schaukelhemmung,

rundes Federzug Wochenwerk, Schaukelhemmung mit zwei Gangrädern, Pendel in Form eines schaukelnden Amors, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse, vergoldete Bronze Säulenelemente und Applikationen, 43 cm, Frankreich um 1860/80, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 figurales Pendel mit Ringhalterung, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:49

Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2024 - 14:49
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.03. - 20.03.2024