Čís. položky 191-024647/0003

Jugendstil Vorlegebesteck, um 1900/10,

aus Silber (800 fein), Griffe mit ornamentaler Musterung, bekröntes Freiherrenmonogramm FH, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub-Wien, Gesamtgewicht 541,7 g, bestehend aus: 1 Soßenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 FischFiletiermesser, 1 Käsemesser, guter Erhaltungszustand, gering fleckig øS541,7

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.04.2024 - 15:32

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.04.2024 - 15:32
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online