Lot Nr. 191-024647/0003

Jugendstil Vorlegebesteck, um 1900/10,

aus Silber (800 fein), Griffe mit ornamentaler Musterung, bekröntes Freiherrenmonogramm FH, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub-Wien, Gesamtgewicht 541,7 g, bestehend aus: 1 Soßenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 FischFiletiermesser, 1 Käsemesser, guter Erhaltungszustand, gering fleckig øS541,7

22.04.2024 - 15:32

Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.04.2024 - 15:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online