Čís. položky 74

Tasse mit Untertasse, Nymphenburg um 1765,

Porzellan, Tasse mit en grisaille gemalter Küste mit Häusern, Segelbooten, die Untertasse mit Flusslandschaft, Häusern, Booten, die Ansichten eingefasst in geschwungener Goldkante mit Blattgirlanden, Goldzungenkante, Tasse Höhe 4,2 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, eingepresster Rautenschild, Klebeetikett "G. Röbbig No. 373/8 München", (Hr)

Provenienz: Kunsthandel G. Röbbig, München; Münchner Privatsammlung

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

05.04.2024 - 14:37

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2024 - 14:37
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online