Tasse mit Untertasse, Nymphenburg um 1765,
Porzellan, Tasse mit en grisaille gemalter Küste mit Häusern, Segelbooten, die Untertasse mit Flusslandschaft, Häusern, Booten, die Ansichten eingefasst in geschwungener Goldkante mit Blattgirlanden, Goldzungenkante, Tasse Höhe 4,2 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, eingepresster Rautenschild, Klebeetikett "G. Röbbig No. 373/8 München", (Hr)
Provenienz: Kunsthandel G. Röbbig, München; Münchner Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:37
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 05.04.2024 - 14:37 |