Lot No. 74

Tasse mit Untertasse, Nymphenburg um 1765,

Porzellan, Tasse mit en grisaille gemalter Küste mit Häusern, Segelbooten, die Untertasse mit Flusslandschaft, Häusern, Booten, die Ansichten eingefasst in geschwungener Goldkante mit Blattgirlanden, Goldzungenkante, Tasse Höhe 4,2 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, eingepresster Rautenschild, Klebeetikett "G. Röbbig No. 373/8 München", (Hr)

Provenienz: Kunsthandel G. Röbbig, München; Münchner Privatsammlung

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

05.04.2024 - 14:37

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 05.04.2024 - 14:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online