Lot Nr. 74

Tasse mit Untertasse, Nymphenburg um 1765,

Porzellan, Tasse mit en grisaille gemalter Küste mit Häusern, Segelbooten, die Untertasse mit Flusslandschaft, Häusern, Booten, die Ansichten eingefasst in geschwungener Goldkante mit Blattgirlanden, Goldzungenkante, Tasse Höhe 4,2 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, eingepresster Rautenschild, Klebeetikett "G. Röbbig No. 373/8 München", (Hr)

Provenienz: Kunsthandel G. Röbbig, München; Münchner Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

05.04.2024 - 14:37

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2024 - 14:37
Besichtigung: Online