Josef Fischnaller *, 2 Bilder:
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) A) Liebespaar, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)77, nummeriert: 7/10, bezeichnet: Handdruck Lino, Linolschnitt in Farbe auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 29,8 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Eulenspiegel, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)73, nummeriert: 5/12, betitelt, Linolschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 22,8 x 16,3 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.04.2024 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-