Fritz Diller, King Charles Spaniel, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, um 1920
Porzellan, farbig glasiert; am Sockel seitlich bezeichnet F. Diller; am Sockel unterhalb rückseitig minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Selb Bavaria, geprägt K 287, 20, schwarz gepinselt K; B. 8,5 cm, H. 3,2 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.04.2024 - 10:23 |