Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe", Holzschnitt in Farbe, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsgröße 30x 37,2 cm, Blattgröße 45,5 x 55,5 cm, Druck: k. k. Hof- und Staatsdruckerei, Wien, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.11.2016 - 14:12 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,-