Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Circus Scenes", 1976, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert Moore, Nr. 52 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 20,6 cm, Blattmaße 37,2 x 29,5 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'Henry Moore's Sketchbook 1926', gedruckt bei Basis/London und herausgegeben von Ganymed Original Editions und Fischer Fine Art/London, Cramer 413, unter Passepartout gebräunt und leicht lichtrandig, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:19
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Henry Moore *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.05.2024 - 10:19 |