Čís. položky 59

Henry Moore *

(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Circus Scenes", 1976, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert Moore, Nr. 52 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 20,6 cm, Blattmaße 37,2 x 29,5 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'Henry Moore's Sketchbook 1926', gedruckt bei Basis/London und herausgegeben von Ganymed Original Editions und Fischer Fine Art/London, Cramer 413, unter Passepartout gebräunt und leicht lichtrandig, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2024 - 10:19

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Henry Moore *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 10:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online