Čís. položky 67

Arthur Redhead Zerstörter Kopf, 2007

28 x 40, Radierung Monotypie, auf Papier, ungerahmt. Arthur Redhead wurde am 05. Mai 1955 in Zeltweg (Österreich) geboren. Ab 1969 Ausbildung bei Prof. Robert Schmitt, Prof. August Svoboda und Mag. Walter Csuvala in bildender Kunst, und bei Peter Zimmermann in Druckgrafik.1992 beginnt Arthur Redhead selbst zu unterrichten. 2007 erlangt er den Professortitel.2008 entdeckte er die neue Technik „Tintografik; www.arthur-redhead.at

21.05.2024 - 13:22

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Charitativní Rotary Art Auction 2024 "Pro vzdělání blízké i vzdálené"
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 13:22
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online