Čís. položky 139-125355/0001

Raub der Sabinerin, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 17 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnr. 145, geritzte, rot gepinselte 40, Modellnr. 1919, Zeigefinder und Mittelfinger der linken Hand und kleiner Finger der Rechten der Sabinerin bestoßen , rechte Schulter und Arm des Römers und Beine der Sabinerin restauriert, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

15.05.2024 - 14:12

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.05.2024 - 14:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online