Čís. položky 194-027291/0019

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs), 1970, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 117/200, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 20,5 x 31,3 cm, Blattgröße ca. 44 x 53,5 cm, gedruckt im Atelier Kapounek, Hennersdorf (Prägestempel), Passepartout, WVZ Weis 155

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2024 - 15:44

Vyvolávací cena:

Ernst Fuchs *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 15:44
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online