Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs), 1970, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 117/200, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 20,5 x 31,3 cm, Blattgröße ca. 44 x 53,5 cm, gedruckt im Atelier Kapounek, Hennersdorf (Prägestempel), Passepartout, WVZ Weis 155
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:44
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:44 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Verkaufspreis:
EUR 560,-